Сплав, велотуры и путешествие на трамвае: для омичей подготовили 120 экскурсий

В Омске 29 августа в четвертый раз стартует экскурсионный флешмоб. Впервые к акции омского ТИЦ в этом году присоединятся районы области. Программа будет насыщенной и увлекательной.

В Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему экскурсионному флешмобу. Для омичей подготовили 120 разноплановых экскурсий. Как рассказала руководитель Туристского информационного центра Омской области Дарья Шалда, в этом году программа флешмоба будет как никогда насыщенной.

«В этом году мы получили президентский грант в размере более 1 млн рублей. Конечно, благодаря этой поддержке мы сможем сделать более насыщенную и качественную программу. Если четыре года назад мы начинали с 30 экскурсий, то в этот раз их будет 120», рассказала руководитель ТИЦ.

Впервые к акции присоединятся районы Омской области, которые продемонстрируют свои достопримечательности и красоты. По словам организаторов, в 27 районах будет проведено не менее 36 экскурсий.

«Например, будет экскурсия на самую высокую постройку в Омской области — называевский элеватор. Туда практически невозможно попасть в частном порядке, но для нас сделали большое исключение и проведут экскурсию», поделилась Дарья Шалда.

Также из новинок этого года: десятичасовой сплав по Оми, экскурсия на аэродром Камышино, мастер-класс по катанию на роликах, велоэкскурсии.

«Мы постарались не повторять программу прошлого года, а сделать максимальное количество новых экскурсий. Из прошлогодних взяли только те, на которые смогли попасть далеко не все желающие», пояснила руководитель ТИЦ.

Будут и полюбившиеся омичам путешествия по трамвайным и троллейбусным маршрутам, экскурсии в мастерские омских художников, мастер-классы, лекции.

В скором времени у экскурсионного флешмоба появится собственный сайт, где все желающие смогут зарегистрироваться на участие в акции. Особое внимание уделят эпидемиологической безопасности: экскурсоводы и участники должны будут использовать маски, в группах будет не более 15 человек. Напомним, что экскурсионный флешмоб стартует 29 августа в 12:00.


URL: http://omskregion.info/news/83961-splav_velotur_i_puteshestvie_na_tramvae_dlya_omich/
Дата публикации:12/08/2020 13:30
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников