В Омске ушел из жизни экс-депутат горсовета Николай Чираков

В Омске ушел из жизни экс-депутат горсовета Николай Чираков

Дата публикации 12 августа 2020 14:25 Автор Фото Сергей Мельников

Два месяца назад Николаю Чиракову исполнилось 68 лет. В горсовете последние годы он был представителем губернатора, до этого в городском парламенте десять лет возглавлял фракцию «Единая Россия».

Сегодня стало известно, что на 69-м году жизни скончался Николай Чираков. Он являлся представителем главы региона в Городском совете, депутатом горсовета 4-го и 5-го созывов (2007-2017 гг. ) и на протяжении десяти лет возглавлял фракцию партии «Единая Россия».

«Выражаем искренние соболезнования родным Николая Александровича. Мы будем хранить память об этом замечательном, светлом человеке. Глубоко скорбим вместе с семьей, с близкими Николая Александровича, разделяем огромное горе в этот трудный для них час», – сообщили в реготделении «Единой России».

«Это большая утрата не только для семьи, но и для коллег, для огромного количества омичей, которые знали Николая Александровича. Он неоднократно избирался депутатом Омского городского совета, что свидетельствует о доверии людей и признании авторитета. Его уважали и ценили за опыт, знания и искреннюю заботу об Омске. Он многое успел сделать на благо жителей города. Годы совместной работы оставили только светлую память о нем», — выразил соболезнования в связи с кончиной Николая Чиракова губернатор Омской области Александр Бурков.

Известно, что последнее время Николай Чираков болел, несмотря на это, он находил в себе силы посещать заседания в горсовете. Коллеги всегда отзывались о нем как о грамотном политике, который выступал в интересах омичей и за развитие Омска.

Похороны состоятся 13 августа на кладбище, расположенном на ул. 10 лет Октября.

Распечатать страницу