В Омской области восемь предприятий повышают свою производительность

В Омской области восемь предприятий повышают свою производительность

Дата публикации 12 августа 2020 14:57 Автор Фото Евгений Кармаев

Затраты на переобучение работников берет на себя регион, который вошел в нацпроект «Демография». Всего до 2022 года на эти цели планируется потратить более 33 млн рублей.

Зампред правительства региона, министр труда и социального развития Владимир Куприянов сегодня на встрече с журналистами рассказал о возобновлении работы по переобучению в традиционном, очном формате по нацпроекту «Демография».

«В июле в Омской области к профессиональному переобучению приступили более 100 работников предприятий региона – участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Финансирование происходит при предоставлении работодателям субсидии на возмещение затрат на обучение. До 2022 года на эти цели будет направлено более 33 млн рублей», - отметил Владимир Куприянов.

Сегодня в нацпроекте участвуют восемь предприятий региона, среди них: научно-производственное объединение «Мир», Омский научно-исследовательской институт приборостроения, Иртышская птицефабрика, «Омский бекон» и др. Цель такого переобучения – повысить эффективность работы предприятия, в том числе за счет внедрения автоматизации технологических процессов и производств, бережливого производства, внедрения международных стандартов, пояснил глава регионального минтруда.

Чтобы стать участником проекта, необходимо заключить соглашение с областным минэкономики. После эксперты федерального центра проанализируют производственные процессы и дадут рекомендации по усовершенствованию профессиональных навыков работников, которые будут формировать новую культуру производительности труда.

Читайте также

Омское ПО «Иртыш» выходит на новый уровень производительности труда

Омское ПО «Иртыш» выходит на новый уровень производительности труда

В Омской области уже два крупных предприятия подключились к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» – НПО «Мир» и ПО «Иртыш».

Распечатать страницу