Омского Остапа Бендера будут судить за аферы на 16 млн рублей

Омского Остапа Бендера будут судить за аферы на 16 млн рублей

Дата публикации 12 августа 2020 16:37 Автор Фото Сергей Мельников

В течение нескольких месяцев омич выдавал себя за заказчика и получал от поставщиков и контрагентов трубопроводную продукцию, стройматериалы, товары и деньги, подписывая и ставя печати на документах.

С декабря 2018 года по март 2019 года 41-летний омич представлялся директором фирм и получал грузы от поставщиков и контрагентов. Для этого мужчина изготовил печати и подделывал подписи тех организаций, которые заказывали трубопроводную продукцию и строительные материалы. Однако оперативники быстро установили «великого комбинатора» и возбудили уголовное дело по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В общей сложности ущерб составил более 16,4 млн рублей.

«Вину в совершении указанных преступлений фигурант дела не признал. В ходе расследования похищенное имущество на более чем 13 млн рублей было возвращено потерпевшим, в целях возмещения остальных средств ими заявлены гражданские иски», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В настоящее время прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение. После вручения авантюристу копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Омска для рассмотрения существу.

Читайте также

Мошенники «помогли» омичке взять кредит на 220 тысяч рублей

Мошенники «помогли» омичке взять кредит на 220 тысяч рублей

Около месяца назад потерпевшей уже звонили из «банка» и смогли выяснить ее личные данные. После этого оформить кредит на женщину уже не составило труда.

Распечатать страницу