Активисты «Единой России» проверили дороги к омским школам

Активисты «Единой России» проверили дороги к омским школам

Дата публикации 12 августа 2020 16:52 Автор Источник фото «Единая Россия»

Акция «Дорога к школе» стартовала в Омске. В рамках мероприятия активисты партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с представителями мэрии объехали городские образовательные учреждения вблизи дорог.

По всей стране в преддверии учебного года «Единая Россия» запустила проект «Дорога к школе». Акция направлена на выявление опасных для детей участков на пути к учебным заведениям. Омская область присоединилась к рейдам по школам, и сегодня партийцы со специалистами департамента городского хозяйства проверили школу № 86 и лицей № 143. Учебные заведения находятся вблизи оживленных автодорог, поэтому основные требования: наличие ограничительных ограждений, искусственных неровностей, дорожных знаков и разметки должны быть строго соблюдены.


«Наша задача — до начала учебного года проверить порядка 70% учебных заведений, в рамках проекта “Безопасные дороги” мы планируем такие рейды сделать еженедельными. Сегодня мы выявили нарушения, которые не являются критичными и будут устранены до начала учебного года», рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Бондаренко.


Также в рамках проекта «Безопасные дороги» партийные активисты круглогодично проверяют безопасность пешеходных переходов вблизи учебных заведений.


читайте также

Линейки 1 сентября в Омске проведут только для первых, девятых и одиннадцатых классов

Линейки 1 сентября в Омске проведут только для первых, девятых и одиннадцатых классов

Торжественные линейки пройдут исключительно на улице. По словам губернатора, для уменьшения скопления детей в школах классы будут начинать учиться в разное время, также введут новые смены.

Распечатать страницу