Отпуск многодетных родителей может вырасти до 35 дней

Отпуск многодетных родителей может вырасти до 35 дней

Дата публикации 12 августа 2020 17:26 Автор Источник фото пресс-служба правительства Омской области

А размер имущественного налога для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, наоборот, может уменьшиться.

В Общественной палате РФ одобрили прозвучавшее ранее предложение увеличить отпуск многодетным семьям.

Председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец в среду, 12 августа, положительно оценила инициативу увеличения родителям трех и более детей ежегодного оплачиваемого отпуска до 35 дней, сообщают «Известия», ссылаясь на RT.

«Это очень хорошая прямая поддержка многодетных семей... Люди, у которых пока еще один или два ребенка, могут стремиться к многодетности», — уверена Волынец.

По ее мнению, государство должно принять участие в выплате таких отпускных чтобы не вызвать дискриминации многодетных семей со стороны работодателя. В противном случае работодатели могут искать уловки для отказа многодетным семьям в трудоустройстве.

Днем ранее «Известия» писали, что «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) обратился в Минстрой и Минэкономразвития с предложением уменьшить размер имущественного налога для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми.

Кстати, возвращаясь к теме отпусков, стоит напомнить, что в Госдуму уже внесли законопроект, по которому родителям с тремя и более детьми предлагают разрешить брать отпуск в любое удобное для них время, до тех пор пока младшему ребенку не исполнится 14 лет.

читайте также

Из омского роддома выписали маму с тройняшками

Из омского роддома выписали маму с тройняшками

Поздравить семью, ставшую сразу многодетной, приехали мэр Оксана Фадина и глава минздрава Ирина Солдатова. Родители троих мальчиков получат от администрации 300 тыс. рублей.


Распечатать страницу