На бесплатное питание в омских школах выделили более 2 млрд рублей

На бесплатное питание в омских школах выделили более 2 млрд рублей

Дата публикации 13 августа 2020 09:48 Автор Фото Сергей Мельников

Эта сумма из федерального бюджета рассчитана на три года. С 1 сентября детей в начальной школе начнут кормить горячими обедами бесплатно.

Комиссия Федерального Собрания РФ перераспределила бюджетные средства в текущем финансовом году и плановом периоде. Особое внимание уделено регионам с неблагоприятной демографической ситуацией, в том числе Омской области.

На прошлой неделе, напомним, прошло заседание рабочей группы Госдумы РФ по регионам с этой проблемой с участием губернатора Омской области Александра Буркова. Правительство России решили оказывать дополнительную финансовую помощь субъектам с неблагоприятной демографической ситуацией при распределении как целевых средств, связанных с демографией, так и нецелевых дотаций. Стало известно, сколько Омская область получит на питание в школах и лечение «ковидных» пациентов в больницах.

«Выделены средства на бесплатное горячее питание в начальной школе в 2020 году — 329,3 млн рублей, в 2021 году — 850,5 млн рублей, а в 2022 году — 929,5 млн рублей. Также дополнительно направлено 271 млн рублей на помощь больницам Омской области на лечение новой коронавирусной инфекции, тестирование и другие меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции», — рассказал Александр Бурков.

Ранее сообщалось, что на обеспечение горячим питанием омских младшеклассников до конца 2020 года из федерального бюджета выделят 315 млн рублей, из областного — 124,6 млн рублей. Позже региональное правительство решило направить 117 млн рублей

Распечатать страницу