Как выбрать стиральную машину

Как выбрать стиральную машину

Дата публикации 13 августа 2020 14:41

Сейчас моделей стиральных машин многочисленное количество. Множество функций и возможностей, из-за чего начинают разбегаться глаза. Но выбор бытовой техники всегда трудоемкий процесс, поэтому стоит изучить некоторые нюансы, чтобы выбрать то, что нужно именно вам. Отличный выбор по привлекательным ценам на сайте ТОПСТО: вы можете купить стиральную машину в Севастополе.


Параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе стиральной машины

Конечно, один из основных – это тип и размеры машины. Все зависит от ваших целей и желаний. Тип загрузки белья: фронтальный или вертикальный, также габариты. Необходимо определиться, какая машинка вам необходима – встраиваемая или отдельно стоящая. Встраиваемые не пользуются особой популярностью, более популярный вариант отдельно стоящая машинка в ванной.


 Если вам требуется машина на одного-двух человек, то вас устроит объем от 3-ёх до 5 литров, для большой семьи требуется больший объем. Все зависит от индивидуальных параметров.

 Следующий важный параметр – это качество стирки и отжима. Конечно, человека интересует, на сколько чистым белье будет после стирки, и на сколько сухим оно будет. Есть такое понятие, как класс стирки. Сейчас практически все машины имеют класс А и выше, так что разобраться в этом показатели гораздо труднее. С классом отжима проще разобраться. Различают несколько классов: А, B, C, D, E, F, G.

 На рынке представлены модели в диапазоне от А до Е, так что этот показатель вполне релевантный.

 Кому-то важен такой параметр, как сушка белья. Если вы хотите, чтобы белье сразу после стирки было сухим, то эта функция важна. Но тут также есть свои нюансы. Если вы решили выбрать машинку с функцией сушки белья, то обратите внимание на количество программ. Необходимо, чтобы у стиральной машины была универсальная программа для сушки, то есть для всех типов ткани. Не менее важное замечание – машинка сможет высушить в два раза меньше белья, чем предназначено для стирки.

 Уровень шума имеет важное значение. По этому параметру вы поймете, стоит ли размещать машину, например, возле спальни.

 Есть еще несколько параметров, которые не стоит упускать. Постройтесь заранее изучить все нюансы и определиться с моделью, которая точно подойдет для вашей семьи.

Распечатать страницу