«Омичка» разгромила соперниц из Нидерландов со счетом 3:0

Дата публикации 8 февраля 2012 06:29

Омские волейболистки в домашнем матче 1/8 финала Кубка Вызова одержали победу над «лимбургскими львицами». В результате первая игра четвертьфинала Кубка Вызова – 2012 Европейской конфедерации волейбола пройдет в Омске.

Вчера, 7 февраля, «Омичка» второй раз обыграла лучший клуб Нидерландов Irmato VC Weert со счетом 3:0. Как и в первой игре этой серии, омички одержали победу в трех партиях – 25:14, 25:20, 25:16. Мощные атаки и блоки «Омички» не дали нидерландской команде повести в счете. Однако шанс у Irmato VC Weert был. В начале второй партии «львицы» повели в счете. «Омичка» сравняли его – 9:9 – и уже до конца встречи не отдали лидерство.

Сегодня, 8 февраля, определится следующий соперник «Омички». Им должен стать победитель пары «Баку» (Азейрбаджан) – «Риека» (Хорватия). Первый матч 1/4 финала состоится в СКК им. Виктора Блинова 21 или 23 февраля.

– Вероятно, что нашим следующим соперником в Кубке Вызова будет команда из Баку. Мы постараемся отнестись к этим матчам легко, без особого напряжения, тогда игра может получиться, – сказал после матча главный тренер «Омички» Владимир Кузюткин.

Главный тренер Irmato VC Weert констатировал, что победить «Омичку» было невозможно:

– На другой стороне площадки я видел шесть замечательных игроков, – пояснил Фред Херманс.