Выбор смесителя для ванной комнаты

Выбор смесителя для ванной комнаты

Дата публикации 13 августа 2020 14:50

Если у вас нет профессиональных навыков по выбору качественного смесителя, то определиться с устройством будет не так просто. Сейчас рынок смесителей разнообразен, понять, что стоит покупать, а что нет – не так легко. Но если подойти к этому вопросу с профессионализмом, то никаких трудностей не возникнет.

 Прежде лучше понять все плюсы и минусы такого или иного строения смесителей, так вы точно определите преимущества и недостатки конструкции. Разделяют несколько видов смесителей:

 · Кран-буксовый. Наиболее комфортный и востребованный вариант. Такой смеситель не слишком дорогой, очень удобный. Преимущества такого смесителя заключаются в доступной цене, надежности конструкции и в легкой установки. Из недостатков можно выделить: быстрое изнашивание прокладки и не экономный расход воды;

 · Однорычажной смеситель. Принцип работы такого смесителя заключается в том, что функционирование происходит за счёт пластины в корпусе. Там происходит смешивание горячей и холодной воды. У такого смесителя есть свои нюансы, также выделяют два вида таких устройств. Такие смесители имеют современный дизайн, удобный рычаг, простота и удобство с надежными металлическими деталями;

 · Термостатический смеситель. Такой смеситель имеет сложную конструкцию, но он очень удобен и практичен в использовании. Температура воды сохраняется и не меняется на протяжении всего процесса принятия душа. Есть электронный термостатический смеситель и механический. У каждого есть свои преимущества и недостатки. Но самый существенный минус – это цена.

 Важный критерий – это материал, из которого изготовлен смеситель. От этого зависит срок службы устройства. Например, пластиковый смеситель имеет невысокую цену, но и качеством он обладает не самым лучшим. При эксплуатации такой смеситель будет быстро изнашиваться. Силуминовые смесители отличаются хорошим качеством и приемлемой ценой. Если вам доступны по цене смесители из бронзы, цинка, меди, то, конечно, выбор лучше делать в их пользу. Самые прочные, долговечные и доступные смесители – смесители из нержавеющей стали. Лучше выбрать смеситель лучшего качества, чем потом переплачивать. Хороший смеситель прослужит вам долгое время и не доставит проблем при эксплуатации.

 Смеситель для ванны – это важное и незаменимое устройство, которое регулирует температуру воды. К выбору такого устройство стоит подойти ответственно и профессионально. Официальный сайт сантехники имеет в каталоге более 10 тыс. товаров. Там вы найдете все, что вам нужно. Аксессуары для ванной комнаты, биде, душевое оборудование и многое другое. Все это на сайте ударник ком ру.

На правах рекламы

Распечатать страницу