«Одноклассники» разрешили загружать стикеры группам

«Одноклассники» разрешили загружать стикеры группам

Дата публикации 13 августа 2020 16:22 Автор Источник фото pixabay.com

Соцсеть запустила возможность загружать стикерпаки от имени групп. Сделать это можно через специальный чат-бот.

«Одноклассники» позволили загружать стикерпаки не только пользователям, но и группам. Загрузить и опубликовать наборы стикеров помогает чат-бот, который обрабатывает изображения и возвращает ссылку на готовый стикерпак. Также чат-бот уточняет, от имени группы или от личного профиля будет выгрузка.

Теперь авторы, медиа и бизнесмены смогут загружать собственные наборы пользовательских стикеров и наращивать узнаваемость своего бренда. В дальнейшем устанавливать стикеры можно будет только при условии подписки на группу. Также соцсеть планирует добавить на странице стикерпака баннер с дополнительной информацией о группе или компании.

Страницы стикерпака сейчас содержат информацию о количестве установок, ссылку на наборы и ссылку на автора или группу. В июне 2020 года в Одноклассниках появилась возможность загружать пользователям собственные стикеры для общения с друзьями и близкими. За месяц пользователи создали более тысячи стикерпаков, установили около 500 тыс. и отправили почти 5 млн стикеров в сообщениях и комментариях.

Распечатать страницу