Тренажеры после инсульта: применение и результат

Люди, пережившие ишемический инсульт, испытывают не только физические трудности, но и психологические. Депрессия, апатия, потеря интереса к жизни – все это является последствиями инсульта. Для того, чтобы человек вернулся к прежней жизни, смог функционировать, как здоровый человек, необходимо выполнять специальные упражнения, следовать всем предписаниям врача и использовать тренажеры для укрепления здоровья. Тренажеры после инсульта от компании «Топздрав» помогут человеку пережить этот непростой и затяжной период реабилитации.

 Предназначение тренажеров для людей, перенесших инсульт:

 · Движение верхних и нижних конечностей затруднено. Тренажеры помогают разрабатывать все суставы и мышцы;

 · Благодаря тренажером мышцы не атрофируются и приходят в тонус;

 · После инсульта нейромышечные взаимосвязи разрушаются, тренажеры помогают восстанавливать умственные способности человека;

 · Работа на тренажерах помогает человеку улучшить психологическое состояние.

 Есть несколько видов тренажеров после инсульта. Реабилитационные тренажеры относятся к группе механотерапевтических тренажеров. Существует несколько разновидностей механотерапевтических тренажеров:

 1. Сидячие. Человеку необходимо вспоминать элементарные телодвижения, даже то, как нужно подниматься со стула;

 2. Навыки ходьбы помогает восстановить такой тренажер, как площадка;

 3. Проработать мышцы рук и ног, восстановить функции сердца и сосудов поможет велотренажер.

 Есть также специальные функциональные кровати и велотренажеры, которые помогают проработать мышцы парализованной конечности. Тренажеры помогают сымитировать движения верхних и нижних конечностей.

 Следующий вид тренажеров – это устройства для суставов. У каждого тренажера есть своя специализация. Например, тренажеры для ног, верхних конечностей. Прорабатывается суставо-связачный аппарат.

 Миостимуляторы заставляют мышцы сокращаться, таким образом приводят их в рабочее состояние. Главное преимущество таких тренажеров – они борются с болевым синдромом, тонизируют глубокие мышцы.

 Необходимо помнить, что все зависит от человека, тренажеры и различные техники реабилитации будут помогать только в том случае, если используются регулярно. К человеку должно вернуться желание жить, желание вернуться к привычной жизни.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84026-trenajer_posle_insulta_primenenie_i_rezultat/
Дата публикации:14/08/2020 12:11