Омичей просят помочь собрать в школу детей из нуждающихся семей

Омичей просят помочь собрать в школу детей из нуждающихся семей

Дата публикации 14 августа 2020 12:39 Автор Источник фото пресс-служба правительства Омской области

Поучаствовать в благотворительной акции ко Дню знаний достаточно просто: канцтовары можно принести в КТОСы Омска. Все собранные школьные принадлежности к 1 сентября раздадут многодетным.

В Омске накануне начала нового учебного стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Жители Левобережья уже присоединились к проекту и активно приносят школьные принадлежности в мобильные пункты, которые развернуты на базе  КТОСов и администрации Кировского округа по ул. Профинтерна, 15, каб. 207.

«Целью ежегодной благотворительной акции является помощь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, наборы для детского творчества учебники и книги — все это станет большим подспорьем многодетным родителям», — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулкова.

Помочь собраться в школу нуждающимся можно до 28 августа. Аналогичный проект действует и на территории всей области.

Отметим, это не единственная благотворительная акция в которой принимают участие инициативные омичи. К примеру, давно стала традиционной осенняя благотворительная акция «Подари тепло», в рамках которой КТОСы также принимают в дар от горожан зимнюю и демисезонную одежду для детей и взрослых, теплую обувь, шапки и перчатки.

Также омичи охотно принимают участие в акции по сбору и обмену детских вещей «От мамы к маме». В преддверии новогодних праздников проходит акция добра и милосердия «Новый год стучится в двери», в рамках которой волонтерские группы студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений с концертными программами и сладкими подарками посещают маленьких омичей.

«Несмотря на то что данная акция завершиться уже в конце августа, активисты КТОСов, которые тоже проводят подобные благотворительные мероприятия, продолжат принимать помощь от неравнодушных омичей в течение всего года. А значит, те омичи, кто не успел передать полезный подарок, смогут это сделать позже. Собранные вещи, игрушки, канцелярские принадлежности будут переданы многодетным и нуждающимся семьям», — отметила исполнительный директор фонда объединения и развития ТОС Кировского округа Марина Королева.

читайте также

Активисты «Единой России» проверили дороги к омским школам

Активисты «Единой России» проверили дороги к омским школам

Акция «Дорога к школе» стартовала в Омске. В рамках мероприятия активисты партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с представителями мэрии объехали городские образовательные учреждения вблизи дорог.

Распечатать страницу