Омичей приглашают на «Воздух творчества» на улице Валиханова

Омичей приглашают на «Воздух творчества» на улице Валиханова

Дата публикации 16 августа 2020 09:06 Автор Источник фото мэрии Омска

Сегодня вечером новый творческий проект в центре города презентует креативная молодежь Омска. Гостей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пленэр, выставка арт-объектов и фотовыставка.

В Омске улица Чокана Валиханова на весь воскресный вечер превратится в творческую мастерскую, побывать в которой могут все желающие. Выставка–презентация творческих работ молодежи «Воздух творчества» откроется в 17:00. Организатор мероприятия – открытая мастерская «ТВОйРИМ».

«Инициатива авторов проекта была поддержана в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска. На его реализацию выделен грант в форме субсидии для физических лиц, который в этом году состоялся впервые. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников. Молодые музыканты, певцы и поэты познакомят омичей со своим творчеством», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в этот день состоятся индивидуальные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пленэр, выставка арт-объектов и фотовыставка.

В связи с эпидситуацией мероприятие пройдет с соблюдением мер социального дистанцирования. Кроме того, участников обеспечат масками и другими средствами индивидуальной защиты.

Распечатать страницу