В России за сутки от коронавируса излечились еще 3 557 человек

В России за сутки от коронавируса излечились еще 3 557 человек

Дата публикации 16 августа 2020 13:50 Автор Фото Сергей Мельников

Количество новых выявленных случаев COVID-19 – 4 969, 103 из которых были зарегистрированы в Омской области.

Федеральный оперштаб по ситуации с коронавирусом предоставил информацию на сегодня. За последние сутки в России выявлено 4 969 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Более четверти из них не имели клинических проявлений болезни, COVID-19 у таких россиян обнаружили в ходе лабораторных исследований.

Наибольшее количество заболевших в столице – 688, Санкт-Петербурге – 163 и Московской области – 154. В Омской области зарегистрировано  103 новых случая инфицирования. Меньше всего заразившихся в Чечне и Севастополе – по семь, Еврейской автономной области – три и на Чукотке – двое.

«Зафиксировано 68 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 3 557 человек», – сообщили в оперштабе.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 922 853 случая коронавируса во всех 85 регионах. За весь период зафиксировано 15 685 летальных исходов, выздоровело 732 968 человек.

Распечатать страницу