У двоих молодых омичей нашли почти 11 килограммов героина

У двоих молодых омичей нашли почти 11 килограммов героина

Дата публикации 17 августа 2020 11:30 Автор Источник фото УФСБ по Омской области

Силовики задержали 20-летних парней, участвовавших в работе крупного интернет-магазина по продаже наркотиков. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Управление ФСБ России по Омской области сообщило о ликвидации крупного межрегионального канала наркотрафика. Из незаконного оборота изъяли крупную партию героина.

Сотрудники ФСБ задержали двоих 20-летних омичей, причастных к работе крупного интернет-магазина по продаже наркотиков. По данным силовиков, молодые люди занимались пересылкой и сбытом синтетических наркотиков в крупном размере.

«В ходе личного досмотра граждан было обнаружено и изъято 10,7 кг героина. Наркотические средства задержанные планировали сбыть в крупных городах Сибирского федерального округа», — отметили в УФСБ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Наказание по данной статье — до 20 лет лишения свободы. По ходатайству следствия суд заключил фигурантов под стражу.

Распечатать страницу