В Омской области открылся очередной ДК на колесах

В Омской области открылся очередной ДК на колесах

Дата публикации 17 августа 2020 12:04 Автор Источник фото omskportal.ru

Передвижной культурный центр для Русско-Полянского района стал девятым по счету из поступивших в регион. До конца года эта цифра вырастет до 12.

В Омской области продолжается поставка многофункциональных передвижных культурных центров. Накануне девятый по счету автоклуб поступил в Русско-Полянский район.

В прошлом году по нацпроекту «Культура» в регион поступили шесть таких передвижных культурных центров. В нынешнем обладателями ДК на колесах стали Знаменский и Москаленский районы. Стоимость одного культурного центра — почти 5 млн рублей, средства выделяются из федерального бюджета.

Теперь выезжать в небольшие населенные пункты с концертами и видеопоказами смогут и сотрудники учреждений культуры Русско-Полянского района.

«Автоклуб укомплектован на базе автомобиля марки “Газон Некст”. Внутри — современное световое и звуковое оборудование, видеоэкран, выдвижная сцена и автономный генератор. Автоклуб может доехать до самого отдаленного населенного пункта, а его технические возможности позволяют организовать концертные программы и видеопоказы в любых условиях», рассказали в профильном министерстве.

В нынешнем году автоклубы поступят в Колосовский, Любинский и Нововаршавский районы. Таким образом, автопарк домов культуры на колесах в регионе до конца 2020 года составит 12 единиц. Поставка техники в районы по нацпроекту продолжится в 2021–2024 годах.

читайте также

В Знаменском районе Омской области появился «Дом культуры на колесах»

В Знаменском районе Омской области появился «Дом культуры на колесах»

В прошлом году обладателями автоклубов по нацпроекту «Культура» стали шесть районов, в 2020-м новые мобильные культурные центры появились в Москаленском и Знаменском районах.

Распечатать страницу