Первая партия «Адмиралов» для омских дорог ждет покраски и сборки

Первая партия «Адмиралов» для омских дорог ждет покраски и сборки

Дата публикации 17 августа 2020 15:15 Автор Источник фото «КреативПроект»

«ПК Транспортные системы» приступила к производству на Энгельсском заводе электрического транспорта в Саратовской области троллейбусов для Омска.

Первая партия низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281» для Омска готовится к покраске. Производитель городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы» поставит в наш город 33 троллейбуса. Основные цвета – белый и серый, дополнительный – красный. К концу месяца первые троллейбусы «Адмирал» отправятся заказчику.

Напомним, в июле 2020 года компания заключила контракт с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство и поставку 33 троллейбусов «Адмирал» для омского муниципального предприятия «Электрический транспорт» на сумму 679,1 млн рублей.


«Первые кузова троллейбусов «Адмирал» для Омска сварены и отправлены на покраску. В ближайшее время начнется этап конечной сборки – установка двигателей, электроники, обустройство интерьера, кабины, установка сидений, дверей и прочее», – рассказал гендиректор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы использовали негорючие композитные материалы. В обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, в том числе для повышения пожаробезопасности, установили новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме.

Новые троллейбусы, которые всего несколько месяцев назад были запущены в серийное производство, в конце мая начали поступать в Санкт-Петербург. В Омск они прибудут до 20 ноября.

Читайте также

По главным улицам Омска пассажиров будут возить «Адмиралы»

По главным улицам Омска пассажиров будут возить «Адмиралы»

Троллейбусы ПКТС-6281 «Адмирал» пока занимаются перевозками только в Санкт-Петербурге. Совсем скоро они появятся и в нашем городе. В серийное производство обновленные «Адмиралы» запущены только два месяца назад.


Распечатать страницу