«Путинские» выплаты получили 96% семей с детьми в Омской области. Заявления еще принимаются до 1 октября.
По информации регионального отделения Пенсионного фонда России, в Омской области ежемесячные выплаты в 15 тыс. рублей получили родители около 63 тыс. детей до трех лет. По этим пособиям в целом выплачено более 909 млн рублей.
Первую единовременную выплату в 10 тыс. рублей получили родители 317,8 тыс. детей от 3 до 16 лет. На счета омичей поступило 3 млрд 188 млн рублей.
По поручению президента Владимира Путина в июле были повторно проведены выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей, только уже от рождения до 16 лет. Деньги автоматически получили родители 375 тыс. детей. Общая сумма дополнительных пособий в Омской области составила 3 млрд 753 млн рублей.
Всего, по данным областного отделения ПФР, омским семьям с детьми перечислили более 7,8 млрд рублей.
В Пенсионном фонде отметили, что по решению Минтруда РФ на детей, которым в июле, августе и сентябре исполняется 3 года, положена еще одна выплата в 10 тыс. рублей. Третий день рождения в эти месяцы отпразднуют 5,5 тыс. юных омичей. Для получения этой выплаты родители должны подать заявление на портале госуслуг.
Семьям с детьми напоминают, что заявления на детские выплаты принимаются до 1 октября 2020 года.





































