В Омской области идет «Родительская приемка» школ

В Омской области идет «Родительская приемка» школ

Дата публикации 18 августа 2020 12:40 Автор Источник фото «Единая Россия»

Единороссы совместно с представителями родительских комитетов оценивают готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В Омской области проходит акция «Родительская приемка». Активисты партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа», а также представители родительских комитетов оценивают, насколько готовы школы работать с новыми требованиями к эпидемической безопасности.

В большей части районов Омской области проверка уже завершилась. На днях активисты побывали в школах Большереченского и Тарского районов — мониторинг показал, что все учебные заведения полностью готовы к приему детей.


Сегодня, 18 августа проверка состоялась в омской школе № 107, в «Родительской приемке» принял участие депутат Государственной думы РФ, Герой России Дмитрий Перминов.

Парламентарий подчеркнул, что особо руководителям школ стоит озаботиться безопасностью, как учеников, так и учительского состава.

«В условиях пандемии учебные заведения должны не только обновить или привести в порядок уже имеющуюся материально-техническую базу, но и значительно повысить уровень санитарной безопасности. Особо хочу подчеркнуть, что забота и соблюдение всех мер предосторожности должна касаться не только учеников, но и учителей и работников школы. Очень много педагогов уже в пенсионном возрасте, то есть они находятся в зоне риска заражения коронавирусной инфекцией. И этот риск значительно выше, чем у учеников», — подчеркнул Дмитрий Перминов.

К готовности школы к новому учебному году удостоверились и родители учеников.

«Сегодня мы увидели, что школа готова, многие классы в готовности принять учеников — даже оформлены доски. Это очень приятно, на самом деле, мы с нетерпением ждем Первое сентября», — рассказала Алла Бахина, мама ученика школы №107.

В ближайшие дни акция «Родительская приемка» пройдет в Черлакском, Исилькульском, Шербакульском районах.

Распечатать страницу