При благоустройстве «Городской поляны» в Омске выделили участок для выгула собак

При благоустройстве «Городской поляны» в Омске выделили участок для выгула собак

Дата публикации 18 августа 2020 12:53 Автор Фото Сергей Мельников

При разработке этого проекта максимально учли пожелания жителей микрорайона. На благоустраиваемой территории установили игровой комплекс с качелями, спортивную площадку с тренажерами, сцену и нашли место для выгула собак.

Завершается благоустройство площадки «Городская поляна», расположенной в микрорайоне № 1 у дома № 10 по ул. Волгоградской. Сегодня, 18 августа мэр Омска Оксана Фадина оценила проводимые работы.


Подрядчик, ООО «Олимп», уже организовал плиточные тротуары, засеял газоны и установил резиновое покрытие для детских площадок. Осталось смонтировать освещение, поставить качели, карусели и скамейки, доделать сцену и высадить деревья: шаровидные ивы, чубушник и спиреи.


«За лето положили две тысячи квадратных метров основания под плитку и саму плитку, тысячу квадратных метров резинового покрытия для детей, тысячу квадратных метров дорожек. В работе мы использовали в основном материалы омских производителей, качественные. Идем без отставаний от графика», — рассказал директор ООО «Олимп» Игорь Земсков.


Напомним, в июне прошлого года эта территория стала лидером народного голосования, набрав 1713 голосов омичей. Завершить работы планируется к 1 сентября.


«Эта одна из территорий как пример благоустройства. Работы практически завершены. Сложностей по конструктивам нет. В добрый путь!» — пожелала мэр Омска Оксана Фадина.



Распечатать страницу