Семейный альбом

Семейный альбом

Дата публикации 19 августа 2020 07:34 Автор Фото Евгений Кармаев

В этом году многодетная семья Букашевых отметила 25­летний юбилей. А еще Ольга и Марат были удостоены благодарственного письма регионального министерства труда и социального развития за участие в конкурсе губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Ольга росла и воспитывалась в детском доме. Во время каникул часто гостила у своей тети, которая жила в Черлакском районе. Сюда же переехала и после детского дома устроилась на ферму дояркой.

– Никогда не думала, что у меня будет семеро детей, – рассказывает многодетная мама. – А вот жизнь так сложилась, и теперь все мои подруги по детскому дому мне говорят: «Ты у нас одна такая, состоявшаяся». С мужем мы познакомились на ферме, где он работал скотником. Через год мы решили пожениться. Со временем переехали в Оконешниковский район, в село Маяк. Четверть века пролетели как один день. Он для меня любимый и понимающий человек, во всем опора и поддержка.

Сегодня Ольга занимается детьми и домашним хозяйством. На подворье семьи Букашевых три коровы, шесть лошадей, телка, семь телят, тридцать овец, много птицы. Управиться с этим неугомонным хозяйством помогают дети. Старший сын Даурен живет и работает в городе экспедитором. У него уже тоже растет двухлетний сын, Богдан. Несмотря на свой юный возраст, он тоже помогает по хозяйству, кормит телят.

Гордость семьи – спортс­мен Мирам. Еще в школе он начал заниматься в местной секции шорт­трека, которая уже несколько лет работает в селе Маяк Оконешниковского района. В составе сборной команды сибиряков он побывал на различных российских соревнованиях. Сейчас Мирам служит в Росгвардии в Омске, но родителей и младших детей не забывает. При первой возможности спешит в родной дом.

На четырнадцатилетней Айгериме лежит главная задача по воспитанию младших сестренок и брата. Она помогает им в учебе, готовит концертные номера к семейным праздникам, учит, как управляться с хозяйством. Все дети любят петь, этим талантом их наградила мама.

– Я с детства пою, участвую в художественной самодеятельности. У нас в селе есть эстрадная группа, где я солирую. Люблю добрые советские песни, – говорит Ольга. –  Самый любимый праздник в нашей семье – это Новый год. Мы с детьми заранее лепим манты, жарим баурсаки, готовим салаты. Затем я ухожу в клуб, где выступаю на праздничном концерте. Когда возвращаюсь домой, то мы, по традиции любимой киноленты,  идем в баню, а уж затем начинается настоящий праздник.

Семья собирается за большим столом, из города приезжают старшие дети, делятся своими успехами. За этим застольем у каждого своя роль: кто­то поет, кто­то танцует.

У каждой семьи есть свой секрет, у Букашевых – это взаимопонимание и доброе отношение к жизни. Они верят и надеются, что все сложится благополучно. И кто знает, может быть, в этой семье появится восьмой ребенок? 

 P. S. Уважаемые читатели, редакция газеты «Омская правда» предлагает вам принять участие в создании материалов рубрики «Семейный альбом». Приносите ваши истории, расскажите о семейных увлечениях и фамильных реликвиях, пишите письма, только не забывайте указывать свои контакты. Обращайтесь по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 9, или по телефону 21­05­64.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...