В Омске водители маршруток почти поголовно соблюдают «масочный» режим

Пока таксистам и маршутчикам еще придется смириться с неудобствами и использовать средства индивидуальной защиты для всеобщей безопасности.

В Омской области продолжаются проверки соблюдения «масочного» режима в транспорте. При этом отмечается повышение сознательности водителей общественного транспорта.

«Среди водителей маршрутных такси намечена положительная тенденция в соблюдении «масочного» режима. За два дня сотрудниками министерства региональной безопасности Омской области проверено более 100 единиц транспорта и составлено всего два протокола на нарушителей», - сообщили в региональном правительстве.

Всего за время проверок сотрудниками составлено 40 материалов об административно правовом нарушении в отношении водителей общественного транспорта по статье 20.6.1 КоАП, 12 протоколов уже рассмотрены в суде.

Стоит напомнить, что физическим лицам за подобное нарушение грозит штраф до 30 тыс. рублей, предпринимателям до 50 тыс. рублей, а юридическим лицам до 300 тыс. рублей. На заседании оперштаба, состоявшемся 17 августа, режим повышенной готовности в Омской области продлен до 1 сентября.

URL: http://omskregion.info/news/84156-v_omske_voditeli_marshrutok_pochti_pogolovno_sobly/
Дата публикации:18/08/2020 17:13
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:Пресс-служба региональной безопасности