Почему не заряжается детский электромобиль?

Машина для детских поездок на аккумуляторе создана для долгих, радостных путешествий по паркам и скверам. Неправильная эксплуатация или некачественные комплектующие могут привести к поломке кара, квадроцикла, электромотоцикла или джипа. Что вызывает проблемы с движением любимого транспорта? Почему не заряжается детский электромобиль? Специалисты по обслуживанию электромобилей помогут вам разобраться в данных вопросах.

10 распространенных проблем с зарядом АКБ

Основные причины, которые могут вызвать сложности с подзарядкой АКБ детского электротранспорта и пути их устранения:

  1. Нет напряжения в сети. Убедитесь, что в доме есть электричество. В случае временного обесточивания, выполните подключение зарядного устройства после подачи тока в сеть.

  2. Поломка зарядного устройства. Проверьте ЗУ на работоспособность. Помните, батарея не поддается ремонту, поэтому потребуются инвестиции на приобретение новой АКБ,

  3. Не закреплены разъемы батареи. Необходимо произвести фиксацию разъемов.

  4. Произведено неправильное подключение. Клемме «+» соответствует красный кабель, а клемме «-» - черный.

  5. Вышел из строя предохранитель. При подтверждении поломки (диагностика выполняется мультиметром) следует заменить нерабочую деталь на новую.

  6. Сломан штекер. Если произошла деформация формы штекера, нарушен разъем, потребуется ремонт. Часто достаточно почистить разъем от загрязнения.

  7. Достигнут предел эксплуатации. Свыше 300 циклов аккумуляторную батарею нужно заменить.

  8. Глубокая разрядка батареи и как следствие потеря ее емкости. Понадобится покупка нового аккумулятора.

  9. Заводской брак. Обратитесь к продавцу для проверки детского ТС, если гарантийный срок еще не закончился.

  10. Попала влага. После полного высыхания требуется очистка клемм, плат и элементов электропитания.

Производить подзарядку батареи детского транспортного средства важно после каждой прогулки, не дожидаясь полного разряда. В период, когда электромобиль не используется для катания (холодное время года), необходимо заряжать игрушку 1 раз в месяц.

Советы от экспертов магазина UPmall

  • При первом использовании нужно разрядить электромобиль до 15-20% (заводской заряд составляет 80%), после чего производить 3 цикла заряда подряд по 15 часов.

  • Не допускайте хранение машины в разряженном виде дольше, чем 14 дней.

  • Если вы решили купить новое зарядное устройство для электромобиля, изучите форму разъема (вилка, крокодил, круг с 1-им или 4-мя диаметрами).

  • В случае затруднения выбора ЗУ по параметру напряжения заряда, купите универсальную модель на 1,5-12 V.

  • Не отдавайте предпочтение дешевому электромобилю сомнительного производителя. Выбирайте машину для ребенка известной марки.

Советы специалистов о том, как выбрать детские электромобили помогут вам избежать ошибок при покупке и приобрести долговечный детский транспорт. В каталоге upmall.ru собраны модели авто для малышей и школьников от проверенных производителей. Покупайте только лучшее для своего чада!

На приобретенный транспорт в нашем магазине распространяется гарантия и сервис. В случае с трудностями заряда АКБ авто вы всегда можете позвонить нашему специалисту и спросить, почему не заряжается детский электромобиль. Экспертная помощь позволит вам самостоятельно устранить проблему и быстро вернуть любимую машину своей крохе.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84166-pochemu_ne_zaryajaetsya_detskiy_elektromobil/
Дата публикации:18/08/2020 21:25