Поисковики отряда «Доброспас-Омск» опубликовали видео спасения 67-летнего пенсионера из Горьковского района

Поисковики отряда «Доброспас-Омск» опубликовали видео спасения 67-летнего пенсионера из Горьковского района

Дата публикации 19 августа 2020 09:51 Автор Источник фото vk.com/dobrospasomsk

Как выяснилось, мужчина почувствовал себя плохо по пути в соседнее село — скорее всего, сказалась старая черепно-мозговая травма. В течение недели пенсионер пролежал в лесу без воды и еды.

В группе ПСО «Доброспас-Омск» было опубликовано видео спасения пожилого мужчины из Горьковского района. Напомним, заявление о пропаже 67-летнего жителя села Сухого было подано в полицию лишь на шестой день исчезновения пенсионера. По словам поисковиков, ситуация, когда о пропаже близких людей в полицию сообщают спустя несколько дней, далеко не редкость.

«Мы с большим сожалением до сих пор периодически слышим от родственников пропавших, что в полицию пошли спустя 3 дней отсутствия человека. Или что ребенка сначала несколько часов искали своими силами. Но достаточно ли своих сил? Отвечаем: по нашему опыту, недостаточно. И тревогу необходимо бить чем раньше, тем лучше. Особенно с детьми, пожилыми и нездоровыми людьми. Сегодня на шестой день отсутствия нашими волонтерами был найден Минин Юрий Федорович — в тяжелом состоянии. Был бы он жив завтра? Мы не знаем. Но в этот день мы успели», — сообщается в группе ПСО «Доброспас-Омск».

Как стало известно, мужчина направлялся в соседнюю деревню, но в пути ему стало плохо — вероятно, из-за старой черепно-мозговой травмы.



Распечатать страницу