Омичи смогут проголосовать за место установки стелы «Город трудовой доблести» до конца месяца

Омичи смогут проголосовать за место установки стелы «Город трудовой доблести» до конца месяца

Дата публикации 19 августа 2020 15:18 Автор Источник фото vk.com/omsk

Изначально голосование должно было длиться только десять дней и завершиться 20 августа. Но по просьбам общественников и ветеранов этот срок увеличили до 31 августа.

Голосование по выбору места установки стелы «Город трудовой доблести» продлено, сообщили в горадминистрации. Отдавать свой голос за одну из трех предложенных площадок омичи начали с 10 августа. Завершить голосование планировалось 20 августа. Но по просьбам общественников и ветеранских объединений этот срок решено продлить до 31 августа.

По данным мэрии, в голосовании уже приняли участие более 1400 омичей. Из представленных вариантов мест установки стелы лидируют площадь у памятника труженикам тыла и парк им. 30-летия Победы — за них проголосовали по 38 % омичей, у Больничного переулка — 23 % голосов.

В мэрии напомнили, что проголосовать за место установки стелы могут зарегистрированные на портале госуслуг пользователи. Для этого необходимо зайти на онлайн-сервис «Активный горожанин» сайта ОМСК. РФ и с помощью своего пароля от портала госуслуг проголосовать. Либо воспользоваться услугой регистрации по номеру телефона любого сотового оператора.

«В процессе регистрации сервис «Активный горожанин» запрашивает разрешение на просмотр некоторых личных данных пользователей: фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты. Это позволяет исключить возможность участия в голосовании дважды. Результаты голосования легитимны и надежно защищены от «накруток» и вбросов», — уточнили в мэрии.

Читайте также

Омичи выберут из трех вариантов место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Омичи выберут из трех вариантов место для установки стелы «Город трудовой доблести»

Онлайн-голосование пройдет с 10 по 20 августа. В отборе участвуют три точки – парк Победы, Больничный переулок и площадь у памятника Труженикам тыла.

Распечатать страницу