Преимущества доставки и правила хранения бутилированной воды

Вода составляет около 60% массы человеческого тела. Она выполняет важную роль практически во всех функциях организма. Поэтому питьевая жидкость должна быть в каждом доме и офисе. Человеку следует потреблять ее не менее двух литров ежедневно. Доставка воды в бутылках позволяет забыть о необходимости постоянной покупки питьевой жидкости. Особенно эта услуга удобна для офисов и больших семей, где вода расходуется достаточно быстро.

Какие функции выполняет вода

Основные предназначения питьевой жидкости:

  1. Улучшение физической работоспособности. При высокой активности организм расходует достаточно много жидкости. Если баланс будет восстановлен, это позволит избежать возможных проблем, обеспечить более высокую работоспособность. Достаточный уровень воды в организме предотвращает усталость, улучшает выносливость, уменьшает частоту сердечных сокращений и т. д.
  2. Похудение. При увеличении потребления объемов питьевой жидкости можно значительно сбросить вес. В результате многочисленных исследований было выявлено, что соблюдение диеты и питье воды способствуют похудению.
  3. Улучшение настроения. Если человек пьет достаточно жидкости, это вполне реально. По результатам одного из исследований, у людей, которые регулярно потребляют 1,2 л ежедневно или увеличили объем до 2,5 л, было замечено снижение усталости и сонливости. Если пить более трех литров каждый день, а затем в два раза снизить объем, то можно столкнуться с ухудшением настроения и недостатком положительных эмоций.
  4. Повышение интеллекта. Регулярное потребление большого объема питьевой воды способствует активизации когнитивных способностей. Это доказанный факт.
  5. Предотвращение мигреней. Недостаток жидкости может стать причиной серьезных головных болей.

Вода работает в теле человека как строительный материал и транспортное средство для отходов и питательных элементов. С ее помощью поддерживается необходимый объем крови, обеспечивается качественное кровообращение. Достаточный объем питьевой жидкости работает как амортизатор для мозга и суставов.

Преимущества доставки воды в бутылках

Преимущества заказа услуги доставки питьевой бутилированной воды:

  1. Соблюдение режима. Вы никогда не забудете о нем. При заказе услуги менеджер компании будет звонить клиенту в назначенный день и время для уточнения, когда отправлять доставку.
  2. Экономия времени. Человек избавляет себя от походов по магазинам и поиска необходимой воды.
  3. Универсальность. Бутилированную жидкость можно не только пить, но и готовить на ней. Высококачественная вода позволит улучшить вкус пищи и ее качество, не потерять полезные свойства.
  4. Безопасность. Как известно, вода из-под крана не может похвастаться высоким качеством и соответствием гигиеническим и санитарным нормам. Хорошая продукция поднимает настроение и жизненный тонус, бодрит.
  5. Экономия сил. При заказе доставки клиент избавляет себя от необходимости самостоятельно носить бутылки. Сотрудники компании сделают все самостоятельно. Ваш контакт с емкостями сведен к минимуму.

Важно: если сравнивать с продукцией, которую можно приобрести в магазинах и супермаркетах, то можно отметить, что бутылки служб доставки не проходят через руки грузчиков и приемщиков товара. Кроме того, их не трогают покупатели, которые хотят уточнить дату производства и состав.

Правила хранения бутилированной продукции

Чтобы продлить срок хранения и не допустить порчи воды, необходимо соблюдать основные правила:

  1. Для бутилированной питьевой жидкости следует выделить отдельное место. Желательно, чтобы оно было прохладным и сухим.
  2. Не допускается хранение воды под воздействием солнечных лучей.
  3. Желательно избегать мест, где собирается пыль. Если других вариантов нет, перед использованием бутылки следует тщательно промыть.
  4. Не допускается складирование питьевой воды в непосредственной близости с химическими веществами. Кроме того, важно, чтобы жидкость не впитывала инородные запахи.
  5. Хранение продукции допускается только в оригинальной таре. Переливать категорически не рекомендуется. Это связано с тем, что именно оригинальные бутылки прошли соответствующую обработку, гарантирующую длительную сохранность свежести.

Многие пользователи допускают ошибку, употребляя просроченную воду. Этого делать нельзя, поскольку пластик, из которого изготовлена бутылка, может выделять опасные вещества. Данные элементы влияют на вкус жидкости, ее качество и соответствие санитарным нормам.

Источник: сайт vodaplus.ru

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84196-preimuchshestva_dostavki_i_pravila_xraneniya_butil/
Дата публикации:19/08/2020 16:22