Недвижимость «Оши» распродают за долги

Недвижимость «Оши» распродают за долги

Дата публикации 20 августа 2020 09:03 Автор Источник фото omskzdes.ru

Среди выставленных объектов — уже закрывшийся ресторан «Туманный Альбион» и офис в историческом особняке компании на улице Орджоникидзе. Общая стоимость зданий и помещений превышает 150 млн рублей.

Очевидно, недвижимость находится под управлением «Россельхозбанка» или в залоге, так как дополнительную информацию предлагается узнавать именно там в отделе по работе с активами. Напомним, что в прошлом году «Россельхозбанк» подал иски на банкротство сразу четырех предприятий группы «Оша». Банк является одним из крупнейших кредиторов холдинга. В ООО «Ликеро-водочный завод «Оша» в январе 2020 года было открыто конкурсное производство, но сейчас предприятие еще борется за свое существование в судах.

К продаже предлагаются объекты, входящие в холдинг — Ассоциацию торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША». Самый дорогой актив находится рядом с СКК имени Блинова по ул. Декабристов, 98. Здесь за 70,3 млн рублей выставлены почти 2 тысячи квадратов торговых помещений — в подвале, на первом и втором этажах. Здесь в свое время был открыт супермаркет «Петро’Ль», а сейчас работает «Фасоль». Еще 915 кв. метров по этому же адресу предлагаются за 30,4 млн рублей. Ранее здесь работал ресторан-паб «Туманный Альбион», закрывшийся еще в конце 2019 года и просуществовавший 15 лет.

В самом центре города по ул. Орджоникидзе, 7, где находится главный офис АТПП «Группа «ОША», продаются офисы площадью 647 квадратов и земельный участок под двухэтажным зданием, которое является памятником архитектуры. Начальная продажная цена — почти 19,5 млн рублей.

Кроме того, выставлено торговое здание и земельный участок по ул. 12 Декабря, 108 (16,6 млн рублей), магазин на первом этаже жилого дома по ул. 5-я Кордная, 11 (8,6 млн рублей) и магазин по ул. 21-я Амурская, 20-б (17,9 млн рублей).

Общая начальная стоимость объектов превышает 150 млн рублей.

 

Распечатать страницу