Омский «Авангард» выиграл четвертый товарищеский матч

Омский «Авангард» выиграл четвертый товарищеский матч

Дата публикации 20 августа 2020 08:04 Автор Источник фото hawk.ru

Главное в этих поединках не победа, а то, что омичи с каждой новой игрой все быстрее катаются и все лучше понимают друг друга на поле. К старту сезона «ястребы» подходят в хорошей форме.

В среду, 19 августа, омский «Авангард», который пока вынужденно выступает в Балашихе, принимал команду «Амур» из Хабаровска. «Тигры» старались ни в чем не уступать «ястребам», однако «Авангард» оказался сильнее.

Счет на шестой минуте точным кистевым броском открыл совсем недавно выступавший за омскую молодежную команду нападающий Егор Чинахов – 1:0.

В середине второго периода еще один только начинающий свою карьеру во взрослом хоккее игрок – Семен Чистяков выдал такой отменный пас опытному Сергею Шумакову, что тому ничего не оставалось, как увеличить отрыв в счете – 2:0.

Отыгрались гости лишь в овертайме усилиями нападающего «Амура» Владислава Ушенина. Забитые в дополнительное время голы шли в общий зачет, поэтому окончательный счет в матче – 2:1 в пользу омичей. Буллитная серия завершилась вничью (2-2).

«Выглядели мы сегодня немного усталыми, но сыграли в принципе хорошо. Сказалось то, что последние семь-восемь дней очень активно тренировались. Знали, что игра будет непростой для нас, поскольку мы работали над физподготовкой, проводили долгие тренировки и собрания. Поэтому небольшой недостаток энергии сегодня виделся в игре, но все старались, работали, и я доволен. У нас впереди ещё три игры предсезонки, есть моменты, которые нужно подтянуть, внести какие-то коррективы — будем над этим работать», - отметил после окончания матча главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.

 

Распечатать страницу