Омичи могут принять участие в онлайн-веломарафоне

Омичи могут принять участие в онлайн-веломарафоне

Дата публикации 20 августа 2020 16:04 Автор Фото Сергей Мельников

Он проводится на территории Омской области там, где возможен прием GPS-сигнала. Для участия необходимо установить на смартфон бесплатное приложение для фиксирования физической активности STRAVA.

Минспорта Омской области и региональный Центр патриотического воспитания молодежи предлагают проверить свою скорость и выносливость в веломарафоне.

Его участниками могут стать омичи в возрасте от 14 до 30 лет. Спортивное мероприятие будет проводиться в режиме онлайн с 22 августа по 11 сентября.

«Для участия необходимо установить на смартфон бесплатное приложение для фиксирования физической активности STRAVA. Оно доступно через Google Play Market, АррStore, а также на сайте. Кроме того, необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», подать заявку на участие в веломарафоне и вступить в группу в программе STRAVA», - рассказали об условиях участия в профильном министерстве.

Участники должны будут наездить по выбранной им местности любое количество километров, а приложение зафиксирует конечный результат. Все участники веломарафона получат сертификаты, а пяти победителям вручат дипломы и памятные призы. Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении.

Читайте также

Александр Бурков и Павел Колобков договорились развивать в Омске велоспорт и хоккей

Александр Бурков и Павел Колобков договорились развивать в Омске велоспорт и хоккей

В среду, 16 января, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Павла Колобкова с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Распечатать страницу