Восстановление трассы Новоселецк — Таврическое — Нововаршавка продолжится в 2021 году

Восстановление трассы Новоселецк — Таврическое — Нововаршавка продолжится в 2021 году

Дата публикации 20 августа 2020 16:30 Автор Источник фото omskportal.ru

Ремонтные работы на трассе начались в прошлом году, дорожники привели в нормативное состояние участок в 16 км. В этом году завершаются работы на 11-километровом участке. А в следующем году отремонтируют «убитую» дорогу в сторону Нововаршавки.

Губернатор Омской области проинспектировал ход ремонтных работ на трассе Новоселецк — Таврическое — Нововаршавка. В прошлом году по нацпрроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на трассе отремонтировали участок протяженностью 16 км. Сейчас подрядчик завершает работы на 11-километровом участке дороги.

«Хотелось бы поблагодарить дорожников, которые за последние два года сделали большой объем ремонтных работ на трассе Таврическое — Нововаршавка. Если в прошлый год мы отремонтировали 16 км, то в этом году планировали сделать 11 км. Но надеюсь, мы сделаем все 34 км. У нас есть еще плохой участок дороги 16 км в сторону Нововаршавки. Возможно, начнем его ремонтировать в следующем году, также будем восстанавливать участок от Таврического. Эту дорогу люди ждали долгие годы. Я не забуду первую встречу с населением Нововаршавского района. Первый же вопрос на встрече был ''Какой дорогой вы ехали? Через Черлак или напрямую из Таврического?''. Я сказал, что ехал с Таврического. После чего люди сказали, что я должен понимать их беды и чаяния. Поэтому мы здесь реализуем просьбы населения Павлоградского, Нововаршавского районов, восстанавливаем дорогу, приводим ее в надлежащее состояние», — отметил Александр Бурков.

По словам главы региона, дороги в Омской области ремонтируются опережающими темпами. Он напомнил, что в регион поступил межбюджетный трансферт в объеме 1 млрд рублей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Деньги направили на приведение в нормативное состояние 38,4 км дорожной сети, в том числе на ремонт дороги Новоселецк — Таврическое — Нововаршавка. Ремонтные работы завершат в 2020 году.

Губернатор также рассказал об испытаниях, которые проводит минстрой в Таврическом, Павлоградском и Одесском районах. На основе предложений СибАДИ эксперты оценивают применение новых технологий с местными материалами. Это позволит ремонтировать дороги экономно и качественно.

«В следующем году мы поймем, какую технологию будем применять, и к малым населенным пунктам, где нет большого движения, будем строить более дешевые дороги и более быстро. Но, главное, чтобы они были качественные, чтобы весной и осенью туда могла бы проехать любая машина», — поделился планами Александр Бурков и добавил, что хорошие дороги – основа комфортной жизни для омичей и жителей сельских районов.

«При таких дорогах будет дальше развиваться и село. Есть дорога — будет жизнь в селах и рабочих поселках», — уверен глава региона.


Распечатать страницу