По Омской крепости вновь водят небольшие экскурсии в масках и перчатках

По Омской крепости вновь водят небольшие экскурсии в масках и перчатках

Дата публикации 21 августа 2020 15:49 Автор Фото Алексей Пантелеев

Решение об этом приняли на оперативном штабе в начале недели. Омичам и гостям города доступны индивидуальные и групповые посещения не более пяти человек с обязательным соблюдением дистанции не менее полутора метров.

«Омская крепость» возобновляет работу. Историко-культурный комплекс приглашает посетителей на традиционные экскурсии и новые экспозиции.

Здесь подготовили две популярные экскурсионные программы: «Прогулки по Омской крепости» и «От ворот до ворот», а также новые выставки.

«Готовится к открытию выставка «Было / Стало». На ней можно познакомиться с фотографиями зданий историко-культурного комплекса до масштабной реконструкции, а затем сравнить с новым, уже привычным, обликом. Выставка будет работать в Инженерной мастерской, где разместится большинство фотоматериалов, а также в Кухне-столовой Омского резервного батальона и Цейхгаузе», - сообщили в пресс-центре мэрии.

Сотрудники музея завершают работы по расширению экспозиции об истории Сибирской ссылки. В ближайшее время выставку дополнят новым справочным материалом и фотографиями.

Сотрудники историко-культурного комплекса призывают посетителей с респираторными симптомами воздержаться от экскурсий, а всем остальным соблюдать правила личной гигиены.

Читайте также

Обелиск с двуглавым орлом вернули в Омскую крепость

Обелиск с двуглавым орлом вернули в Омскую крепость

Знак в виде колонны, увенчанной двуглавым орлом, восстановлен и установлен перед Тобольскими воротами. Во время реконструкции историко-культурного комплекса обелиск был поврежден.


Распечатать страницу