Самый богатый депутат Горсовета за год увеличил доход на 4 млн рублей

Самый богатый депутат Горсовета за год увеличил доход на 4 млн рублей

Дата публикации 21 августа 2020 18:11 Автор Фото Сергей Мельников

Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов вновь стал самым обеспеченным депутатом городского парламента. За минувший год он заработал 48,3 млн рублей. Самый скромный доход — у депутата Алексея Сокина — 2070 рублей.

На сайте Омского горсовета опубликовали сведения о доходах депутатов за 2019 год. Судя по документу, самые большие доходы в прошедшем году были у председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрия Федотова. Депутат и бизнесмен заработал 48,3 млн рублей. Годом ранее Юрий Федотов также возглавил список самых богатых депутатов городского парламента. Тогда он задекларировал доход в 44,3 млн рублей. За год из списка его владений исчезла одна квартира, в собственности парламентария остаются земельный участок, две квартиры, гараж и машиноместо.

Вторую строчку самых богатых депутатов ОГС занимает председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам «Газпромнефть-ОНПЗ» Георгий Архипов. За прошлый год он задекларировал доход в 14,5 млн рублей. Годом ранее в декларации он указал сумму в 19,3 млн рублей. Парламентарий владеет квартирой площадью 207,9 кв. м и автомобилем RAM 1500, который приобрел в отчетный период вместо Chevrolet GMT 900.

Замыкает тройку лидеров председатель комитета по архитектуре, градостроительству и землепользованию Дмитрий Лицкевич. За год он задекларировал доход в 6,7 млн рублей. Годом ранее его доход составлял 2,4 млн рублей. За год список его собственности не изменился. Парламентарий по-прежнему владеет квартирой площадью 68 квадратов. Еще одна квартира в совместной собственности с супругой, есть также треть доли в жилом доме и земельном участке. Передвигается Дмитрий Лицкевич на автомобиле Mercedes-Benz.

Самый скромный доход у Алексея Сокина. Он указал, что за год заработал 2070 рублей. Депутат владеет двумя квартирами и имеет в собственности автомобиль Ford Focus.

Спикер горсовета Владимир Корбут за год заработал 5,7 млн рублей. Годом ранее он указывал в декларации 4 млн рублей. У него в собственности имеется доля земельного участка площадью 2509 кв. м, дачный участок с жилым домом, гараж, баня, сарай. Парламентарий предпочитает передвигаться на автомобиле Toyota Prius. Список собственности за минувший год не изменился.

ранее по теме,

Омский кабмин отчитался о доходах за 2019 год

Омский кабмин отчитался о доходах за 2019 год

У членов регионального правительства за год значительно выросли доходы. Некоторые заработали больше, чем губернатор.

Распечатать страницу