В селе Троицкое Омской области оборудуют новый стадион

Он будет включать в себя хоккейную коробку с искусственным покрытием для мини-футбола, круговую беговую дорожку, баскетбольную установку для стритбола и тренажеры.

В селе Троицкое Омского района началась подготовка к строительству мини-стадиона. До 10 сентября подрядчик проведет все подготовительные работы, уложит систему водоотведения, после чего приступит непосредственно к строительным работам.

По данным регионального минспорта, новый стадион будет оборудован хоккейной коробкой с искусственным покрытием для мини-футбола, круговой беговой дорожкой на 200 м, баскетбольной установкой для стритбола и тренажерами.

«На месте, где возводится новая спортивная площадка, ранее был небольшой стадион с асфальтовым покрытием, – рассказала заместитель главы Омского района по социальным вопросам Наталья Волкова. – В скором времени тут появится хороший мини-стадион, который пустовать точно не будет. Жители Троицкого давно заслужили новый объект, потому что очень любят спорт, уверенно выступают на муниципальных соревнованиях, входят в сборную Омского района и отстаивают его честь на областной "Королеве спорта"».

Представители Троицкого уверенно выступают в мужском и женском волейболе, хоккее, здесь есть команды по многим видам спорта, включая футбол и баскетбол. Регулярно в сборную Омского района для участия в областной «Королеве спорта» попадают местные волейболистки. 

Добавим, что строительство нового стадиона проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

URL: http://omskregion.info/news/84285-v_sele_troitskoe_omskoy_oblasti_oboruduyut_novy_st/
Дата публикации:22/08/2020 11:02
Автор:Мария Валитова
Источник фото:pixabay.com