Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

Дата публикации 22 августа 2020 11:01

Как ухаживать за кожей лица знает каждая девушка еще с юности, наблюдая за матерью и сестрами, моделями с глянцевых журналов и актрисами в кино.

Но знаем ли мы, как это делать правильно?

Помним, что якобы личико нужно регулярно умывать и смазывать кремом, но достаточно ли этого? Кореянки, например, скажут, что определенно нет. Их базовый регулярный уход за кожей лица состоит из 10 этапов, каждый их которых имеет собственную цель. Такой уход сочетает и подготовку, и очищение, и оздоровление, и лечение, и защиту, и укрепление, и увлажнение и много чего другого. Минимумом, которым вы можете ограничиться, будут 6 шагов, но мы расскажем обо всех 10.

Многоэтапный правильный уход за кожей лица

  1. Очищающая вода. Естественно, прежде чем очищать лицо от глубоких загрязнений, необходимо снять тяжелый слой декоративной косметики. Благодаря ремуверу, термальной или очищающие воде можно снять любой макияж, в том числе с глаз и губ. Ремуверы и другие популярные средства предлагает интернет-магазин корейской косметики, в котором можно приобрести все необходимые этапы для комплексного ухода за кожей.
  2. Гидрофильное масло. Любое очищающее средство на масляной основе должно присутствовать в вечернем уходе. Известно, что масло способно глубоко проникать в эпидермис, растворяя сальные пробки и черные точки, очищая эпидермис от остатков тональных кремов и праймеров. Хорошей заменой гидрофильному маслу может стать очищающий крем с жирной структурой.
  3. Гели и пенки для умывания. Необходимый этап двойного очищения – это легкое средство с невесомой консистенцией (например, на водной основе). Он позволяет удалить остатки гидрофильного масла или крема, устранить оставшиеся загрязнения, немного подсушить кожу и подготовить к дальнейшему уходу.
  4. Пиллинги, скрабы, скатки. Необходимы для отшелушивания верхнего ороговевшего слоя и явления молодой свежей кожи с идеально ровной поверхность. Рекомендуется применять до 2 раз в неделю.
  5. Тонер. Является важным этапом подготовки кожи, так как позволяет удалить остатки очищающих и скрабирующих средств, увлажнить и тонизировать эпидермис, восстановить его рН. Кроме того, на увлажненную кожу легче ложатся последующие уходовые средства с питательными компонентами.
  6. Сыворотки, ампулы, эссенции. Эти средства содержат концентрат полезных компонентов по конкретному запросу кожи: омоложение, борьба с неровностями и воспалениями, осветление, лифтинг-эффект, питание, увлажнение и т. д. Большинство сывороток закрывают сразу несколько вопросов, а бонусом дарят сужение пор после умывания и ускоренное обновление эпидермиса. Наносить их необходимо после тонера похлопывающими движениями пальцев.
  7. Эмульсия. Является альтернативой 6-му этапу и может применятся через раз. Призваны усиливать действие тонеров и эссенции, интенсивно увлажнить и смягчить кожу. Являются не настолько концентрированными, как сыворотки, поэтому впитываются довольно быстро.
  8. Крем для век. Важный этап ухода за нежной и уязвимой кожей глаз, которая раньше других участков выдает наш возраст. Легкие омолаживающие и разглаживающие крема необходимо наносить подушечками пальцев, аккуратно вбивая в кожу.
  9. Крем для лица. Его функцией является создание некого барьера между кожей и факторами внешней среды. Крем помогает усилить эффект других уходовых процедур, поэтому выбирать его необходимо строго по потребностям вашего типа кожи. Так, для жирной подойдет крем-гель с невесомой текстурой, а сухая и чувствительная кожа «обрадуется» питательному ночному крему с более плотной консистенцией. Желательно иметь целых 2 крема для различных сезонов: увлажняющий для теплых и питательный для холодных.
  10. Защита от солнца. Крема с SPF-факторами защищают эпидермис от агрессивного влияния солнца и предотвращают фотостарение.

Соблюдая все эти 10 этапов, вы произведете правильный уход за кожей лица независимо от возраста и изначального ее состояния.

На правах рекламы

Распечатать страницу