Как быть привлекательной

Как быть привлекательной

Дата публикации 22 августа 2020 11:04

Многие женщины, попадая в магазин косметики, теряются от обилия флакончиков, средств, инновационных штучек и приспособлений, которые сопровождаются неизвестными иностранными словами.

 Это и BB-крем, и низкомолекулярная гиалуронка, и гидрофильное масло, и конняку, и консилер для дефектов, и хайлайтер для свечения и много чего другого.

На самом деле эту моду нам передали азиатские красавицы, которые не стесняются тратить только на одно очищение по утрам до 20 минут ценного времени с использованием 3 различных флакончиков вместо одно. Результат потрясающий – все японки и кореянки выглядят гораздо моложе своих лет, кожа свежая и чистая, излучает здоровье и юность.

Какими же секретами красоты пользуются эти женщины?

Как быть привлекательной «по-азиатски»

В первую очередь кореянки и японки внимательно относятся к уходу за кожей. Это вышеупомянутый многоступенчатый этап очищения, который начинается с умывание, очищения молочком и тонизации. Если вы планируете наносить макияж, то предварительно выровняйте тон с помощью знаменитого ВВ-крема, который объединяет в себе и маскирующую базу, и увлажнение, и защиту от УФ-лучей. А еще одним нововведением из Кореи является мист или увлажняющий спрей, который насыщают эпидермис живительной влагой и способствует удержанию воды в нем в течение всего дня. Приобрести высококачественную корейскую косметику вы можете на сайте https://kos-mart.ru/.

Во вторую очередь необходимо помнить про здоровье кожи. Именно поэтому большинство корейских брендов добавляет только натуральные и органические компоненты, не вредящие здоровью. Редко когда вы найдете в баночках пресловутые парабены, пигменты, сульфаты, минеральные масла, спирты и бензофенол. А вот необычные компоненты для укрепления местного иммунитета зачастую присутствуют: акулий жир, муцин улитки, ионы серебра, экстракты местных растений, маточное молочко, змеиный яд и т. д.

Третий важный момент сохранения привлекательности – сделать уход регулярным и не лениться уделять ему достаточно внимания. Только последовательное и правильное нанесение специальных средств позволяет клеткам кожи полноценно раскрыться, очиститься и вобрать в себя все питательные вещества. Азиатские женщины делают ставку на сочетание состава с физиологией кожи. Так, очищение должно проходить в несколько этапов: снятие декоративной косметики, чистка пор от глубоких загрязнений и сальных пробок, беспроблемное смывание средств с сохранением природного рН кожи.

Четвертый фактор – правильный выбор жирности средства. Так, для жирной и нормальной кожи больше подходят флюиды, сыворотки и гидро-гели, а сухую и чувствительную можно питать жирными кремами с плотной текстурой. Биодоступность остается высокой независимо от степени жирности или плотности, по крайней мере, если речь идет о корейской косметике.

Заключающим фактором поддержания привлекательности является желание экспериментировать. Не секрет, что косметические фирмы то и дело тестируют новые формулы и инновационные компоненты. Кто бы раньше знал, что плацента или экстракт пупочного канатика станут мощнейшими омолаживающими и отбеливающими компонентами? Что полисахариды и акулий жир активно питают кожу, а экстракт гранатовой корки придают ей эластичности и плотности? Азия то и дело предлагает различные удивительные сочетания компонентов – ищите, и вы обязательно найдете для себя идеально сбалансированный состав. Кроме того, корейская косметика изготавливается с педантичностью, ответственностью и собственной философией заботы о покупателе, свойственной для этого народа.

На правах рекламы

Распечатать страницу