Молодые сотрудники омского УФСИН приняли присягу в День флага

Молодые сотрудники омского УФСИН приняли присягу в День флага

Дата публикации 22 августа 2020 15:48 Автор Фото Максим Кармаев

Более 40 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы приняли присягу в парке Победы. В честь двойного праздника новобранцам напомни историю российского флага и пожелали мирных подвигов.

Торжественная церемония принятия присяги сотрудниками УИС прошла 22 августа в парке Победы. И началась она с небольшого экскурса в прошлое, в Петровскую эпоху, когда впервые российский триколор водрузили на торговые суда. За более чем трехсотлетнюю историю российский флаг менялся  неоднократно. С 1994 года день российского флага официально отмечается 22 августа.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио начальника управления федеральной службы исполнения наказания по Омской области, подполковник внутренней службы Сергей Нечаев:

«Сотрудники УФСИН продолжают традиции своих предшественников, преумножая боевую и трудовую славу в уголовно-исполнительной системе, достойно выполняя гражданский и профессиональный долг. Хочу напомнить сотрудникам, что проявление чести - это защита своей Родины. Защита, не только жертвуя жизнью, но и трудясь, и действуя для процветания и величия страны. Сегодня вы произнесете клятву верности присяге и, уверен, с честью по жизни пронесете высокое звание сотрудника УИС, будете преданы флагу и служебному долгу. Родственникам хочу пожелать терпения и понимания. Вы играете важную роль в становлении новых сотрудников ФСИН России. В праздник желаю всем здоровья, оптимизма, благополучия, добра и мирного неба над головой».  

Поздравила новобранцев заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова. Она подчеркнула, что принять присягу в День флага России - большая честь. Омичи внесли весомый вклад в Великую Победу. За что в этом году Омск удостоился почетного звания «Город трудовой доблести».

«Парк Победы хранит память обо всех тех, кто погиб в годы войны и во время исполнения служебного долга. Я желаю сегодня всем мирных подвигов и мирных помыслов в несении службы, здоровья близким и родным. С праздником!», - поздравила Анастасия Терпугова.

Затем молодые сотрудники выходили по одному и читали клятву. Поздравить новобранцев пришел председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Омской области, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области, полковник внутренней службы в отставке Валерий Макаров.

Он рассказал молодым сотрудникам о возможностях, которые открывает для них служба в уголовно-исполнительной системе – это стабильная заработная плата, продвижение по службе, возможность заниматься спортом и творчеством, а также социальные гарантии, предоставляемые государством.

Вместе с молодыми сотрудниками УИС в торжественной церемонии участвовали их родные и близкие. Вероника Жукова приехала в парк Победы вместе с сыновьями на присягу мужа Юрия. Он отработал более 15 лет в полиции, вышел на пенсию и устроился на работу в исправительную колонию № 7 начальником отряда. Семье пришлось переехать из Черлакского района в Омск. К новым обязанностям мужа Вероника относится с оптимизмом и пониманием.

Распечатать страницу