Футболисты омского «Иртыша» извинились перед болельщиками за разгромный проигрыш «Спартаку-2»

Дата публикации 23 августа 2020 09:02 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

Омичи допускали ошибки, но мало в чем уступали сопернику в первом тайме встречи. Во втором отрезке сыграть достойно не хватило концентрации, за что «речников» жестко наказали. Им следует поблагодарить противника за урок и сделать выводы.

В субботу, 22 августа, омский «Иртыш» провел в Домодедово, на стадионе «Авангард», очередной матч Олимп-первенства ФНЛ. Соперником «речников» в этот раз стал грозный «Спартак-2», занимающий пока вторую строчку в турнироной таблице первенства. «Иртыш» также обосновался на второй строчке таблицы, но снизу. Омичи уступили со счетом 0:5.

Первые 20 минут встречи омские футболисты мало в чем уступали красно-белым. Подали парочку опасных угловых, быстро бегали и отбирали мяч у соперников. Однако москвичи все чаще и чаще оказывались вне игры, что указывало на более атакующий настрой команды.

Первый гол в ворота «Иртыша» был забит в середине первого тайма. На 18-й минуте немецкий легионер «Спартака-2», родившийся в семье африканцев Малькольм Баду, обыграл омских защитников, и точно отправил мяч в дальний нижний угол – 1:0.

Постепенно «Иртышу» удалось установить контроль над мячом, однако остроты в нападении нашим ребятам не хватало. На 33-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть правый полузащитник Евгений Кузнецов. А вскоре после второй жёлтой карточки в раздевалку отправился и защитник «речников» Павел Шакуро.

Во втором тайме с 57-й по 60-ю минуты москвичам удалось отправить в омские ворота три безответных мяча. Игра «Иртыша» в этот момент окончательно расклеилась. Окончательный счет встречи 5:0 в пользу соперника.

После матча к болельщикам омской команды со страниц официального сайта «Иртыша» обратился капитан Александр Масловский:

«Дорогие болельщики, жители Омска и Омской области! От лица всей команды хотел бы принести извинения за старт чемпионата и особенно за результат в матче со «Спартаком-2». Так халатно и безответственно играть мы не должны и не имеем права! Нам нет оправданий в поражении… Очень стыдно, ведь мы знаем, что вы ждёте большего от нашей команды. Я уверен, что мы сможем пережить этот сложный период, и должна наступить белая полоса у нашего клуба. Мы для этого приложим максимум усилий, и у нас наконец-то начнутся победы. Не отворачивайтесь от команды и продолжайте подбадривать нас, пускай даже это будет на расстоянии. Нам очень важна ваша поддержка. Вместе мы сможем добиться положительного результата!».

Матч шестого тура «Иртыш» проведёт 30 августа в Брянске. Соперник – местное «Динамо». До этого, 26 августа, наша команда в Самаре проведёт матч в рамках розыгрыша 1/64 финала Бетсити Кубка России с местными «Крыльями Советов».