Омич рассчитался за продукты почти настоящими деньгами

Омич рассчитался за продукты почти настоящими деньгами

Дата публикации 23 августа 2020 10:43 Автор Фото Алексей Пантелеев

Ранее 52-летний мошенник уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления.

В центра Омска при поддержке работников одного из магазинов правоохранители задержали мужчину, расплатившегося на кассе купюрами «банка приколов».

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Омску услышали днем на проспекте Маркса крики о помощи. На крыльце продуктового магазина женщина удерживала покупателя, который после расчета на кассе быстро побежал к выходу.

«Полицейские задержали мужчину, поблагодарили продавца за бдительность и выяснили, что житель Центрального округа передал в качестве расчета за продукты питания билет «банка приколов», схожий с купюрой номиналом 2 тыс. рублей. В его кошельке полицейские изъяли еще четыре аналогичные сувенирные банкноты», - сообщили в полиции.

Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Правоохранители советуют омичам: при совершении расчетов с помощью наличных будьте предельно бдительными, внимательно рассматривайте купюры, обращая особое внимание на защитные элементы.

Помните и о том, что передача кассиру билета «банка приколов» может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Распечатать страницу