Медсестра БСМП № 1 в Омске: «Наши врачи спасли Навального, а их поливают грязью»

Медсестра БСМП № 1 в Омске: «Наши врачи спасли Навального, а их поливают грязью»

Дата публикации 24 августа 2020 09:45 Автор Фото Максим Кармаев

Старшая медсестра отделения острых отравлений БСМП № 1 Анна Смирнова поделилась впечатлениями о тех двух днях, в течение которых пациентом омской больницы был Алексей Навальный.

Медработник написала эмоциональный пост в социальной сети «ВКонтакте» в котором рассказала, насколько тяжело было работать под неусыпным вниманием СМИ и родственников и сторонников Алексея Навального.

«Вместо того, чтобы спокойно переживать они (сторонники Алексея Навального. — Прим. ред.) устраивали пикеты, выдвигали целые теории заговора, на ходу организовывали диагнозы один круче другого. Орали под окнами, не думая о том, что пациентам надо спать. Их это не интересовало. А как требование чуть ли не каждый час выходить и докладывать о состоянии больного!? Каждый час! А лечить то когда?? А теперь врачи из Германии, которые забрали Навального заявляют, что скажут о состоянии только в понедельник. И навальновцы молчат. Там правила одинаковы для всех. Это у нас они вели себя как хозяева. Родственники и окружение без масок. Требования повышенного внимания. Хотя куда уж выше было?!» — написала медработник.

Анна Смирнова обратила внимание на то, что в соцсетях до сих пор обсуждают омских врачей в негативном свете, хотя они выполнили свою главную задачу — спасли жизнь пациента.

«Конец недели был самым напряженным за много лет моей работы. И знаете, обидно, что до сих пор в интернете врачей поливают грязью — наши врачи Навального спасли, он реально в стабильном состоянии полетел в Германию, хотя мы бы его и здесь подняли!! Наши медики — молодцы, огонь, они профессионалы, дело свое знают. И неважно, Навального привезли, да хоть кого — человека спасать надо, а тут за спиной дышат, очень нам тяжело было... Но знаете что, в этой ситуации мы остались Людьми!!!» — резюмировала Анна Смирнова.

Напомним, в четверг 20 августа, Алексей Навальный летевший из Томска в Москву внезапно почувствовал себя плохо. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. На летном поле уже дежурил реанимобиль, медики оказали известному блогеру первую помощь и отвезли в БСМП № 1, где за его жизнь в течение двух дней боролись омские и московские врачи. По мнению российских медиков, у Алексея Навального произошел сбой углеводного обмена, который и повлек за собой столь серьезные последствия. В субботу, 22 августа, когда состояние Навального удалось стабилизировать, по просьбам родственников его транспортировали в немецкую клинику Charite. Врачи зарубежной клиники обещали выступить с заявлением о состоянии пациента сегодня, 24 августа.

 

Распечатать страницу