В Омске автослесарь убил 73-летнего клиента

В Омске автослесарь убил 73-летнего клиента

Дата публикации 24 августа 2020 13:40 Автор Фото Сергей Мельников

Пожилой мужчина сдал свой автомобиль в ремонт и не получил его в оговоренный срок. Между автослесарем и пенсионером возник конфликт, который закончился поножовщиной.

По данным СУ СК России по Омской области, к 21-летнему автослесарю 6 августа обратился за помощью 73-летний мужчина. Он попросил отремонтировать двигатель его «шестерки», и ремонтник пообещал это сделать за три дня. Спустя указанное время пенсионер пришел забирать машину, но не обнаружил ее в гараже. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого автослесарь нанес несколько ударов ножом в живот клиенту и скрылся. Потерпевший смог обратиться за помощью в ближайшую АЗС на улице 7-я Красноармейская.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь, однако травмы, причиненные пенсионеру, оказались несовместимыми с жизнью. На следующий день он скончался в больнице, но успел сообщить правоохранителям имя и описать внешний вид подозреваемого. Вскоре злоумышленник был задержан», — сообщили в ведомстве.

Как выяснилось, задержанный ранее был судим. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование продолжается.

 

Распечатать страницу