В Омске нашли убийцу бездомного, им оказался подросток

В Омске нашли убийцу бездомного, им оказался подросток

Дата публикации 24 августа 2020 17:00 Автор Фото Алексей Пантелеев

Преступление произошло в апреле этого года, спустя несколько месяцев следователи нашли подозреваемого. 14-летний школьник признал свою вину — он напал на бомжа, чтобы развлечься.

Омский следком задержал подозреваемого в избиении бездомного, который позже скончался от травм. Мужчину с травмами шеи и головы нашли в апреле этого года около гаражей на ул. 27-я Северня, впоследствии он скончался в больнице.

«В результате грамотно проведенного комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции в августе смогли установить, что к преступлению причастен 14-летний подросток, состоявший на учете как ранее совершавший преступления — кражи», сообщили в областном СУ СК.

Школьник, по данным следствия, 5 апреля из хулиганских побуждений жестоко избил руками и битой незнакомого 50-летнего бездомного и скрылся с места преступления. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

На допросе подросток признал свою вину и рассказал, что действовал без причины, с целью развлечься. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают причастность школьника к другим тяжким преступлениям.

Распечатать страницу