Омский «Авангард» стартовал на турнире в Санкт-Петербурге с убедительной победы над «Торпедо»

Дата публикации 25 августа 2020 08:42 Автор Источник фото hawk.ru

При этом «ястребам» пришлось отыгрывать две шайбы, пропущенные в провальном первом периоде. Омичи смогли не только отыграться, но и забить соперникам еще столько же.

В понедельник, 24 августа, омский «Авангард» провел первый матч на хоккейном турнире в Санкт-Петербурге, посвященном памяти легендарного вратаря питерского СКА и сборной СССР Николая Пучкова.

Соперниками «ястребов» стали игроки команды «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Омичи смогли отыграть две пропущенные в первом периоде шайбы и вырвать победу с окончательным счетом 4:2.

Первый период остался за соперниками, омичи много удалялись и никак не могли наладить командную игру. Сначала Алексей Дробин добил шайбу с пятачка, а затем защитник нижегородцев Крис Уайдмэн реализовал двойное численное преимущество. Счет стал 2:0 в пользу «Торпедо».

Однако сибирская ледовая дружина уже в нынешней предсезонке смогла доказать, что характер у нее есть. Во втором отрезке «Авангард» буквально забросал соперника шайбами. Наша команда нанесла в створ 40 бросков, три шайбы оказались в сетке. Отличились Арсений Грицюк, Корбэн Найт и Оливер Каски.

В заключительной двадцатиминутке «Авангард» играл уверенно, а  нижегородцы получили удаление за нарушение численного состава. Сергей Толчинский воспользовался подкидкой Найта и броском с чистого льда реализовал большинство на предпоследней минуте – 4:2.

Тренировочная серия буллитов завершилась вничью (2-2). Ворота нашей команды в этом матче уверенно защищал Эмиль Гарипов. Сегодня  омичи проводят вторую игру на турнире в Санкт-Петербурге. Соперником «Авангарда» в этот раз будет череповецкая «Северсталь».