Молодых омичей просят рассказать о героях-земляках в конкурсных работах

Молодых омичей просят рассказать о героях-земляках в конкурсных работах

Дата публикации 25 августа 2020 10:54 Автор Фото Евгений Кармаев

Осенью в Омской области стартует конкурс на лучшую исследовательскую работу о жителях региона, совершивших подвиги на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

С 1 сентября по 20 ноября в Омской области пройдет конкурс на лучшую исследовательскую работу о героях-земляках. К участию приглашают ученики образовательных учреждений региона в возрасте от 15 до 17 лет.

«Конкурс направлен на то, чтобы сохранить историческую память, воспитать патриотизм и активную гражданскую позицию на основе изучения материалов о героях-земляках, сформировать у молодежи чувство гордости за свою Родину, популяризовать службу в Вооруженных силах Российской Федерации и готовность к защите Отечества», — сообщили в региональном правительстве.

Конкурс будет проводиться заочно в два этапа. Первый этап — с 1 сентября по 23 октября в муниципальных районах. Второй этап — с 26 октября по 20 ноября.

Анализ работ проведет экспертное жюри, которое и определит победителей и призеров конкурса. Кроме того, варианты исследовательских работ будут направлены в региональное министерство образования.

Распечатать страницу