Выбор компании в МЛМ

Сетевой маркетинг - один из способов распространения продукции, набравший популярность в странах СНГ в 1995 - 2000 годах. На 2020-й год на рынке России в этой индустрии работает более 1000 МЛМ компаний


Сетевой маркетинг - один из способов распространения продукции, набравший популярность в странах СНГ в 1995 - 2000 годах. На 2020-й год на рынке России в этой индустрии работает более 1000 МЛМ компаний, причём большая часть работает исключительно через Интернет, например, такие популярные онлайн МЛМ компании как Суперкопилка , QubitTech, Финико и др.

Однако наибольший товарооборот в этой индустрии создают классические МЛМ компании, работающие в оффлайне и онлайне, такие как Амвей, Орифлейм, Эйвон. На 2020-й год суммарный товарооборот МЛМ индустрии в России исчисляется в миллиардов долларов.

Так как сетевой маркетинг использует метод прямых продаж, то для рекламы продукции необходимы дистрибьюторы или полноправные представители компании. И за последние 25 лет существования на рынке РФ количество людей, работающих в МЛМ индустрии, составило около 6 миллионов человек. И хотя средний заработок такого дистрибьютора составляет около 70 долларов в год, большинство из них работают в компаниях сетевого маркетинга в надежде достичь финансовой независимости.

Вот только обычно, помимо желания зарабатывать, необходимы еще и другие факторы, например, грамотный информационный спонсор и правильный выбор млм компании. И если первый пункт почти полностью зависит от Вашего везения, то найти и оценить уровень качества млм проекта, перед тем как начать работать в нем обязан любой дистрибьютор. Частично в этом Вам поможет популярный МЛМ сайт - timeformlm.com, а частично информация из данной статьи.

Есть несколько основных видов компаний в зависимости от качества продукции и возможности заработка:

  1. Финансовые пирамиды - полное отсутствие продукции, а возможность заработка зависит только от количества привлеченных Вами людей.
  2. Замаскированные финансовые пирамиды. Почти как и первый пункт, но у таких проектов есть продукция. Правда она не уникальная, дорогая, некачественная и зачастую ненужная. Но она есть. В качестве примера можно привести проект Интвей, который был закрыт в начале 2010 года за обман клиентов.
  3. Млм компании среднего качества. Обычно в таких проектах допущены достаточно серьезные просчеты в выборе продукции или при разработке бизнес плана, но в отличии от первых двух видов в млм компаниях среднего качества можно работать и зарабатывать не боясь, что они разваляться в любой момент. В среднем такие фирмы на рынке России появляются раз в 2 - 3 месяца.
  4. И к последней категории можно отнести проекты высокого качества, в которых даже конкуренты могут придраться лишь к мелким просчетам. В этих компаниях процент зарабатывающих людей довольно высок, но, к сожалению, такие проекты появляются на рынке не чаще чем раз в год.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84370-vbor_kompanii_v_mlm/
Дата публикации:25/08/2020 15:37