Ученое звание не спасло омичку от телефонных мошенников

Вместо того чтобы пополнить свой счет солидной предоплатой от неизвестных за аренду квартиры, омичка лишилась кровных 140 тыс. рублей.

Доцент одного из омских вузов обратилась в полицию с заявлением о хищении 140 тыс. рублей.

Женщина рассказала, что разместила на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры в аренду. Вскоре ей позвонила какая-то гражданка и рассказала, что ее мужа-военнослужащего переводят из Самары в Омск и она готова внести предоплату в размере 64 тыс. рублей за длительный срок проживания.

Со стороны кажется очевидным, что взрослый вменяемый человек не будет переводить в Омск серьезную сумму неизвестно кому за пользование жилплощадью, которую он вживую не видел.

Однако потерпевшая, несмотря на позднее время суток, вместе с супругом отправилась к ближайшему банкомату, чтобы получить эти деньги.

Далее все происходило как будто под воздействием какого-то колдовства. Сняв с карты свои 45 тыс. рублей, омичка по непонятным причинам назвала звонившей логин и пароль для входа в онлайн-банк. Затем она и вовсе положила обратно снятые деньги и перевела их на чужой номер телефона.

«При этом супруг уговаривал жену прекратить разговор с неизвестной, но ее ничто не могло остановить. Лишь после того, как она пообщалась со вторым злоумышленником, якобы тем самым мужем-военным, и перевела еще 95 тыс. рублей с якобы случайно оформленного на ее имя кредита, обман стал очевиден», сообщили в полиции.

Там же уточнили, что звонки потерпевшей поступали из Архангельской области. Преступников ищут.

URL: http://omskregion.info/news/84374-uchenoe_zvanie_ne_spaslo_omichku_ot_telefonnx_mosh/
Дата публикации:25/08/2020 16:03
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com