Омский «Авангард» выиграл второй матч на турнире в Санкт-Петербурге

Омский «Авангард» выиграл второй  матч на турнире в Санкт-Петербурге

Дата публикации 25 августа 2020 21:09 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» вновь провалили первый период, пропустив две шайбы. И вновь проявили характер, закончив встречу с комфортным двойным перевесом в количестве голов.

Во вторник, 25 августа, омский «Авангард» провел второй матч на турнире памяти легендарного вратаря питерского СКА и сборной СССР Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. На этот раз соперником омичей стала череповецкая «Северсталь». «Ястребы» победили со счетом 6:3.

Как и днем ранее, первый период для «ястребов» сложился очень непросто. Сначала Александр Петунин открыл счет, а следом Андрей Алексеев точным кистевым броском огорчил нашего Игоря Бобкова второй раз – 2:0.

После перерыва игра пошла по вчерашнему сценарию: «Авангард» в разы увеличил темп, запер соперника в зоне и начал реализовывать моменты. На 26-й минуте Илья Каблуков сократил разницу до минимума. А затем Корбэн Найт реализовал большинство, поработав на добивании, - 2:2.

«Северсталь» тут же перевела игру к воротам Бобкова, заставив «ястребов» обороняться, и незадолго до второго перерыва  Артем Гареев замкнул передачу партнера на дальнюю штангу – 2:3.

В начале третьего периода соперники обменялись удалениями, но если череповчане не извлекли из этого пользы, то омичи на исходе большинства всё-таки отличились, хотя формально составы уже были равными. Счет сравнял омский нападающий Александр Хохлачев – 3:3. А всего через три минуты Саша оформил дубль – 4:3.

Отличный гол Сергея Шумакова в девятку вскоре укрепил наше преимущество. За пять с половиной минут до сирены, когда «Северсталь» играла в большинстве, тренеры команды сняли вратаря, увеличив тем самым преимущество в игроках. Но «Авангард» выдержал натиск. Точку в матче на предпоследней минуте поставил девятнадцатилетний Егор Чинахов, отправивший шайбу в пустые ворота – 6:3.

Следующим соперником «Авангарда» на турнире станут его хозяева – питерский СКА. Игра состоится в пятницу, 28 августа, в 22:30 по омскому времени.