Очередной оперштаб по коронавирусу в Омске пройдет 27 августа

Очередной оперштаб по коронавирусу в Омске пройдет 27 августа

Дата публикации 26 августа 2020 13:46 Автор Источник фото omskportal.ru

На заседании власти и надзорные органы рассмотрят снятие ограничений на работу всех предприятий, в том числе кафе, ресторанов и кинотеатров.

Губернатор Омской области Александр Бурков назначил заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на четверг, 27 августа, в 16:00. На прошлой неделе оперштаб разрешил работу бассейнов и спортивных секций, а долгожданное открытие организаций общепита решил отодвинуть.

Отметим, на сегодняшней онлайн-пресс-конференции ТАСС зампред облправительства, министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов сообщил, что по интенсивности распространения заболевания Омская область уверенно приближается к коэффициенту 0,5. В связи с этим на ближайшем заседании оперштаба будет рассматриваться вопрос о снятии ограничений на деятельность всех предприятий региона, в том числе кафе, ресторанов и кинотеатров. 

Ранее руководители омских организаций общепита, которые закрыты уже больше пяти месяцев, заявляли, что если до сентября они не возобновят работу, то можно будет говорить о потере этой отрасли в Омске. Тем более, что в соседних регионах кафе и рестораны уже давно открыты. 

За последнюю неделю в Омской области резко снизился ежедневный прирост новых случаев COVID-19. За минувшие сутки выявлено 15 заболевших, хотя еще в начале прошлой недели было около 100. Таким образом, есть все шансы на снятие ограничений со всех предприятий.

Распечатать страницу