В Омске за сутки были травмированы сразу три ребенка

В Омске за сутки были травмированы сразу три ребенка

Дата публикации 26 августа 2020 15:09 Автор Источник фото pixabay.com

Дети получили переломы и ушибы из-за беспечности взрослых и собственной неосторожности. Полицейские устанавливают все обстоятельства несчастных случаев.

В минувшие сутки в городе произошло три несчастных случая с несовершеннолетними омичами.

Так, в больницу доставили четырехлетнего ребенка с различными ушибами и травмами. Девочка выпала со второго этажа из окна квартиры по улице Добролюбова. Она забралась на подоконник и оперлась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. Девочка в этот момент находилась дома вместе с десятилетней сестрой — мать отлучилась в аптеку за лекарствами.

Второй несчастный случай произошел в Октябрьском округе. В полицию поступило сообщение из больницы о травме десятилетнего воспитанника школы-интерната. Медики диагностировали у него закрытый перелом костей левого предплечья. Полицейские выяснили, что перелом несовершеннолетний получил, упав с ограждения хоккейной коробки.

«Третий факт произошел в Центральном округе. Из больницы поступило сообщение о доставлении десятилетнего мальчика с ушибами тела. Ребенок пояснил, что упал с турника на ул. Багратиона. Вернувшись с прогулки домой, он пожаловался матери о болях в области живота, после чего она вызвала бригаду скорой медицинской помощи», — сообщили в полиции.

Травмированные дети находятся в лечебном учреждении под наблюдением медиков. Семьи по месту жительства характеризуются положительно, на профилактическом учете в ОПДН не состоят. Полицейские выясняют обстоятельства каждого из происшествий.

читайте также

В Омской области за два месяца из-за недосмотра взрослых пострадали более ста детей

В Омской области за два месяца из-за недосмотра взрослых пострадали более ста детей

Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина озвучила печальную статистику происшествий с несовершеннолетними на территории региона с начала лета.

Распечатать страницу