Острая режущая боль в горле: как избавиться быстро?

Когда горло нестерпимо болит, невозможно не то что работать, а даже разговаривать. Эта боль, как и зубная, одна из самых неприятных. Она появляется внезапно и рушит все планы. Что делать, если режущая боль в горле появляется часто? Для начала – определить, почему болит горло.


Вот несколько основных причин:

  • Простуда или вирусы. Все мы болеем по-разному, кто-то сразу начинает чихать и кашлять, у кого-то поднимается температура или сильно болит горло. Игнорировать такой симптом, как режущая боль в горле, нельзя. Он может говорить не только о легкой простуде, но и о гриппе. Если горло болит более 1-2 дней, нужно идти к врачу.
  • Бактериальные инфекции или хронические заболевания. Если режущая боль возникает в сочетании с другими симптомами – чиханием, белым налетом или пятнами на языке и гортани, зубной болью, болью в различных органах – то нужно пройти обследование. Возможно, горло «сигнализирует» о проблемах со здоровьем.
  • Аллергия или невралгия. Режущая боль в горле часто является своеобразным ответом организма на внешние раздражители – пыльцу цветочный растений, тополиный пух, шерсть домашних животных, сухой воздух, табачный дым. Нередко причиной боли выступает и невралгия языкоглоточного нерва.

Также горло может сильно болеть и при травме или попадании в него инородного тела. Но такие состояние сложно не заметить, и они требуют оперативного вмешательства. В других случаях на помощь придут простые способы:

  • нужно пить больше воды, чтобы увлажнять слизистые оболочки и смягчать раздраженное горло;
  • важно регулярно делать ингаляции и каждый день полоскать горло теплым солевыми раствором;
  • следует попробовать специальные спреи на растительной основе или пастилки для рассасывания.

Как спрей поможет снять режущую боль в горле?

Болеть горло может и без всяких видимых причин. Но отчаиваться и терпеть эту боль не стоит, тем более, сейчас уже есть доступные и безопасные средства, которые помогают ее облегчить и устранить. Одно из таких средств – растительный спрей с экстрактами трав. Вот как он работает:

  1. Облегчает даже самую сильную боль всего за 3-4 дня. А для профилактики хватит и одного дня.
  2. Снимает воспаление сразу после нанесения, причем, не вызывает привыкания и не имеет противопоказаний.
  3. Надолго закрепляет достигнутый результат, может использоваться в сочетании с лекарственными средствами и самостоятельно.

С каких спреев начать? Можно пойти в аптеку и купить средство «ФарингоСпрей» в Молодечно или любом другом городе. Этот спрей доступный, безопасный и расходуется экономично – маленького флакона хватает на 100 доз. Его могут использовать беременные, аллергики и люди с хроническими заболеваниями. Подходит он и детям от 2-х лет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84435-ostraya_rejuchshaya_bol_v_gorle_kak_izbavitsya_bst/
Дата публикации:26/08/2020 21:26